7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов для начала дня.

 

7 продуктов для начала дня.

 

Завтрак – главный прием пищи, который дает нашему организму заряд энергии на день. Если его пропускать, то мы можем переедать за ужином и набирать лишние килограммы. Лучше обратите внимание на 7 продуктов, которые помогут вам полезно начать день.

7 продуктов для начала дня.

1.Каша. Такой продукт способен на долго насытить организм и пополнить запасы полезными веществами. С утра вы можете приготовит: речку, овсянку, пшенку. Такие крупы очень богаты на клетчатку и разные витамины. А если вы их дополните ягодами, фруктами или орехами, то они будут не только полезны, а и очень вкусны.

7 продуктов для начала дня.

 2.Яйца. Подобный продукт поможет сохранять умственную и физическую активность в течении всего дня. В составе этого продукта содержится протеины, витамины D и В12, аминокислоты и антиоксиданты, кальций, магний, цинк, железо и фосфор. Но следует контролировать количество потребляемых желтков, так как они могут увеличить уровень холестерина в крови.

7 продуктов для начала дня.

3.Йогурт. Это самый лучший продукт для завтрака из всех кисломолочных, но имеется ввиду натуральный йогурт. Его можно купить в фермерских магазинах или приготовить самому. Для этого нужно молоко перекипятить и остудить до 38-40 градусов, после растворить закваску и поставить в теплое место или укутать одеялами на 8-10 часов. Все упроститься если у вас есть йогуртница.

7 продуктов для начала дня.

4.Творог. Этот продукт является настоящим источником кальция. Он поддерживает здоровье практически всех органов. Вы его можете дополнить медом или заправить сметаной и зеленью, например, укропом, петрушкой, сельдереем, шпинатом. Но все же этот продукт тяжелый для желудка и лучше всего съедать не больше 200 г в день.

7 продуктов для начала дня.

5.Орехи. Если нет сил для начала дня, просто скушайте горсть орехов. Этот продукт помогает организму вырабатывать гормон радости, серотонин. Но помните, что этот продукт питателен и калориен. Если хотите обогатить свой организм омега-3 кислот и мононенасыщенных жиров, то регулярно употребляйте больше грецкие орехи, миндаль и фундук.

7 продуктов для начала дня.

6.Отварное мясо. Те, кто не может жить без колбас, сосисок, бекона, то замените его отварным. Если вы считаете, что это тяжелая пища то это не так, главное обратите внимание на нежирные сорта. Такой завтрак обеспечит вас железом, цинком и витаминами.

7 продуктов для начала дня.

7.Цельнозерновой или ржаной хлеб. В этом продукте содержатся минеральные соли, витамины группы B, клетчатка. Все это способствует улучшению пищеварения. С этим хлебом прекрасно сочетается отварное мясо, нежирный сыр, овощи, творог и рыба, тунец, лосось.