7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 симптомов нехватки воды.

 

7 симптомов нехватки воды.

 

О пользе воды мы все прекрасно знаем, а вот о её недостатке в организме, можем долго не догадываться. Поэтому если с нашего списка симптомов заметили у себя, не медлите! Исправляйте ситуацию.

7 симптомов нехватки воды.

Сухость в рту. При возникновении такого ощущения, вы сразу же тянитесь к любой жидкости. Но в отличие от воды, разные сладкие напитки ненадолго утоляют жажду. А вот вода, наоборот смазывает слизистые оболочки во рту и горле, поэтому влага задерживается на продолжительное время.

7 симптомов нехватки воды.

Сухая кожа. Это один из признаков полного обезвоживания, который может привести к более серьезным последствиям. При таком симптоме означает недостаток пота, который не выводит из организма излишние жиры, выработанные в течении дня. Чтобы исправить ситуацию нужно пить как можно больше воды.

7 симптомов нехватки воды.

Зуд в глазах. Еще одним признаком недостатка воды в организме является сухие налитые кровью глаза. Без неё слезные канальца сохнут, таким образом можете нанести вред глазам если носите контактные линзы. Поэтому если чувствуете легкий зуд в глазах сразу же выпейте стакан воды.

7 симптомов нехватки воды.

Намного дольше болеете. Вода выводит токсины, все вредны вещества. Ведь наш организм работает как часы, поэтому чтобы отфильтровать весь мусор необходима вода. Помните, что при обезвоживании внутренние органы начинают вытягивать воду с крови и могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.

7 симптомов нехватки воды.

Появилась боль в суставах. Болевые ощущения могут появится не только у пожилых людей, а и молодых после прыжков и бега. Если у вас никогда не было травм, т о значит недостаток жидкости. Так как хрящевые диски состоят на 80% воды, в случае если её не хватает, то суставы трутся друг о друга и из-за это возникает боль.

7 симптомов нехватки воды.

Проблемы с пищеварением. При возникновении изжоги, сразу выпейте воды. Так как без должного увлажнения слизи в желудке становиться очень мало и там концентрируется кислота, причиняющая сильный вред всем внутренним органам.

7 симптомов нехватки воды.

Усталость и сонливость. В момент когда тело начинает вытягивать воду из крови, обезвоживание может привести к недостатку кислорода. Поэтому и возникает сонливость и быстрая утомляемость. В скором времени вы будете уставать все быстрее и быстрее и кофе вас не спасет. Так что если хотите оставаться молодой и красивой нужно соблюдать правила питьевого режима.