7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 упражнений от болей в спине.

 

7 упражнений от болей в спине.

 

Очень часто при малоподвижном образе жизни вы можете заметить возникновение болей в спине. Чтобы избавится от них необходимо регулярно выполнять следующие упражнения.

7 упражнений от болей в спине.

1.Для выполнения этого упражнения вам нужно взять стул со спинкой, стать лицом к спинке. Правую ногу согните в колене и поставьте на сиденье, но так чтобы бедро было параллельно полу, а колено было над лодыжкой. Левую ладонь положите на внешнюю сторону правого колена и, не смещая правую ногу, поверните корпус вправо. Продержитесь так 30 секунд и повторите упражнение для второй ноги.

7 упражнений от болей в спине.

2.Для выполнения второго упражнения лягте на пол, 1 колено прижмите к груди, а 2 ногу держите прямо. Сделайте 2-3 глубоких вдоха, следите чтобы плечи не отрывались от пола. Повторяйте упражнения по 30 секунд на каждую ногу.

7 упражнений от болей в спине.

3.Для выполнения этого упражнения не нужно менять свое положение. Руки расправьте в стороны, при этом не отрывая плечи от пола, поверните оба колена сначала в правую сторону, затем в левую. Дыхание во время упражнения должно быть глубоким и свободным. Упражнение нужно повторять по одной минуте на каждую сторону.

7 упражнений от болей в спине.

4.Для выполнения следующего упражнения нужно сформировать своим телом букву Т. Далее держа одну ногу прямой, согните другое колено под углом 90°, поставьте противоположную руку на колено. Повернитесь лицом к вытянутой руке. Плечи не отрываются от пола, во время упражнения дыхание должно быть глубоким и свободным.

7 упражнений от болей в спине.

5.Для этого упражнения встаньте прямо и сделайте шаг вперед правой ногой, согнув ее в колене. Левая нога прямая. Поворачивая корпус в сторону согнутой ноги, соедините ладони и поставьте руки так, чтобы локоть находился с внешней стороны согнутого колена. На 30 секунд задержитесь в этом положении.

7 упражнений от болей в спине.

6.Чтобы осуществить это упражнение нужно сесть на пол, согните правую ногу в колене и закиньте ее за левое бедро. Положите правую руку на пол позади себя, а локоть левой руки – на внешнюю сторону согнутого колена. Поворачивайте корпус в сторону прямой руки, стараясь сохранить ноги в исходном положении. Желательно в таком положении задержаться на 30-60 секунд.

7 упражнений от болей в спине.

7.И последнее упражнение. Для этого станьте на колени, ладони прижмите к полу. Выгните спину и поднимите грудь. Почувствуйте, как растягиваются плечевые мышцы. Дышите спокойно и ровно около 10 секунд. Затем выгните спину дугой, прижимая подбородок к грудной клетке. Снова задержитесь на 10 секунд и вернитесь в исходное положение.

 

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "7mednews.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e