7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 методов увлажнения воздуха в квартире зимой

 

7 методов увлажнения воздуха в квартире зимой

 

С приходом холодов включается отопление, начинают работать обогреватели и батареи. Все это приводит к тому, что воздух становится более сухой и вызывает проблемы со здоровьем у людей. Поэтому очень важно знать некие секреты, как можно увлажнить воздух у себя дома.

7 методов увлажнения воздуха в квартире зимой

1. Специальные увлажняющие устройства
Обратить внимание можно на магазины бытовой техники. Они предлагают массу всевозможных приспособлений, которые так и называются – «увлажнители». Они отличаются по своей мощности, функциональности, цене и марке производителя. Но суть их одна и та же. Они предназначены, чтоб легко и быстро восстановить влажность помещения до необходимого показателя. Стоит заметить, что это прекрасный вариант для тех, кому некогда уделять данному вопросу слишком много времени. Все эти агрегаты настроены на то, чтоб самостоятельно определить состояние воздуха, и настроит необходимый режим работы. В результате можно на все сто процентов рассчитывать на превосходный результат. Отметим еще и тот факт, что все они имеют прекрасный внешний вид и могут стать украшением интерьера.

7 методов увлажнения воздуха в квартире зимой

2. Проветривание
Довольно эффективный и всем знакомый метод увлажить воздух в комнате – это проветривание. Причем в зимний период вовсе не обязательно на полдня открывать окна и мерзнуть в собственном доме. Достаточно проводить данную процедуру по десять минут три раза в день. Такие не сложные манипуляции не только увлажнят воздух, но и обеспечат необходимый для укрепления иммунитета, приток кислорода.

7 методов увлажнения воздуха в квартире зимой

3.Цветы и растения
Еще одни довольно знакомый метод увлажнения воздуха в помещении в период зимних холодов. Речь идет о неком украшении помещении – это создание некой домашней оранжереи. Именно цветы или иные растения способны постоянно поддерживать в комнате необходимый микроклимат. Растения являются самым основным источником кислорода. За счет их особенного развития образовывается возможность удерживать необходимое количество жидкости вокруг. Также когда проводится полив вазонов, обеспечивается параллельное дополнительное испарения воды.

7 методов увлажнения воздуха в квартире зимой

4. Сушка белья
Этот способ довольно простой и интересный. Не все догадываются, что в процессе обыкновенного высушивания белья после стирки в помещении дает прекрасный эффект увлажнения воздуха. Такое обстоятельство можно смело назвать импровизированным увлажнителем. Подобные сушилки продаются в любом специальном магазине. Конечно, декоративных функций сушка белья нести не будет, но вот положительные результаты обязательно подарит. Вещи сохнут, а воздух увлажняется.

7 методов увлажнения воздуха в квартире зимой

5. Развешивание влажного полотенца
Дедовский метод, которым пользовались еще наши предки при необходимости борьбы с сухим воздухом в доме. Не нужно постоянно ждать того, момента, когда наступит глобальная стирка. Для того чтоб подобным методом увлажнить сухой воздух, вовсе не обязательно вообще начинать стирать. Вполне достаточно взять обычное банное махровое полотенце. Обильно смочить его и развесить в комнатах до полного высыхания. Для того, чтоб усилить эффект и сделать такое увлажнение более эффективным мокрое полотенце можно развесить на батареи.

7 методов увлажнения воздуха в квартире зимой

6. Тазик с водой
Прекрасный и востребованный по сей день метод увлажнения воздуха. Все что необходимо сделать, это просто установить в комнате, желательно возле батареи простой тазик наполненный водой. При высокой температуре помещения вода начнет довольно быстро испаряться.

7 методов увлажнения воздуха в квартире зимой

7. Аквариумы и фонтаны
Ну и последнее что обязательно нужно указать, это декоративные украшения дома, которые несут в себе еще и практические функции. Речь, конечно, идет о фонтанах и аквариумах.