7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 лечебных рецептов из орехов

 

7 лечебных рецептов из орехов

 

Предлагаем Вашему вниманию 7 лечебных рецептов из орехов.

7 лечебных рецептов из орехов

1. Кедровые орехи. Настойка из таких орехов поможет при лечении миомы, мастопатии, воспалении придатков, кисте. А также поможет поднять иммунитет. Для приготовления необходимо взять 1,5 стакана скорлупы ореха и залить 500 мл водки, ставьте настаиваться 1-2 недели в темном месте. По истечению времени процедите и принимайте по 1 ст.л. на 1 ст. кипяченой воды, за 30 минут до еды. Пить нужно по схеме 1 месяц пить, 1 месяц перерыв.

7 лечебных рецептов из орехов

2. Грецкий орех. Настойка из этого сорта орех поможет при лечении воспаления щитовидной железы, болях в суставах и сахарного диабета. Для приготовления возьмите бутылку, наполните на треть перепонками ореха и до верха водкой и оставьте на 2 недели настаиваться. После процедите и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день до приема пищи.

7 лечебных рецептов из орехов

3. Арахис. Такие орехи помогут при лечении желудка и двенадцатиперстной кишки. Для приготовления лекарственного средства возьмите немного арахиса, измельчите их на кофемолке и разведите кипяченой водой 1:3 и принимайте по 2-3 ст.л. смеси не чаще 3 раз в день за полчаса до приема пищи.

7 лечебных рецептов из орехов

4. Миндаль. Такой сорт орехов способствует снижению холестерина, улучшает работу мозга. Для этого необходимо в день съедать горсть миндаля. Для лечения мигрени, невроза, бессоннице следует употреблять не меньше 50 г миндаля. Если Вы страдаете от болезней печени, гастрита, колита возьмите фисташки, измельчите их и употребляйте их перед едой по 1 ч.л. 3 раза в день.

7 лечебных рецептов из орехов

5. Кешью. Эти орехи уже давно остаются лучшим профилактическим средством от простудных заболеваний, астмы, бронхита, сахарного диабета. Для этого необходимо съедать как минимум по 2-3 ореха. Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, гиповитаминоза и малокровия следует употреблять не меньше 2 орехов.

7 лечебных рецептов из орехов

6.Бразильские орехи. Чаще всего эти орехи используются для лечения бесплодия, для улучшения зрения, профилактики катаракты. Для этого необходимо съедать по 1 ореху 2 раза в день. Также орех является отличным профилактическим средством аденомы простаты и при снижении потенции: на протяжении 14 дней съедайте по 2 ореха утром и вечером.

7 лечебных рецептов из орехов

7. Орехи пекан. Для лечения простудных заболеваний у детей возьмите 100 г ореха, измельчите и разбавьте 250 мл воды. Все тщательно перемешайте и давайте ребенку по 2 ст.л. не чаще 3 раз в день.