7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 простых способов предотвращения рака

 

7 простых способов предотвращения рака

 

Не секрет, что на сегодняшний день рак является одной из самых распространенных заболеваний. Практически любому человеку в определенных момент жизни может быть поставлен этот ужасный диагноз. Но в то же время ученые определили и доказали, что данное заболеванием в большинстве случаев и в своем корне является следствием таких простых факторов жизни, как неправильное питание вредной пищей, сидячий образ жизни, отсутствие желания либо возможности заниматься спортом и следить за собой, а также многие другие обстоятельства.
Эксперты в данной области назвали семь очень простых, но крайне важных способов предотвращения рака. Эти способы доступны любому человеку.

7 простых способов предотвращения рака
Следует почаще заниматься уборкой в доме или квартире. Этот способ крайне полезен тем людям, у которых в силу каких-либо обстоятельств отсутствует возможность заниматься спортом или хотя бы активно выполнять физические упражнения. А причина в том, что подобная активность по дому помогает поддерживать в норме гормональный уровень в организме, тем самым предотвращая риск возникновения рака кишечника и молочной железы.

7 простых способов предотвращения рака
Как уже было отмечено, одной из основных причин возникновения рака является проблема лишнего веса и ожирения, именно поэтому так необходимо соблюдать правильное питание здоровыми продуктами и правильный рацион. Некоторые могут считать, что ежедневные перекусы и являются одной из причин лишнего веса, о доказано, что если перекусывать овощами, в частности морковкой, и другими полезными продуктами, то можно набрать всего лишь 5 килограммов лишнего веса за год, а это никак не способствует возникновению рака.

7 простых способов предотвращения рака

Также для поддержания здорового веса врачи рекомендуют полностью исключить из своего рациона белый хлеб и макаронные блюда, заменив их продуктами из цельного зерна, которое богато клетчаткой. А клетчатка является тем необходимым элементом в организме, который эффективно борется с раковыми клетками.

7 простых способов предотвращения рака

Среди экспертов существует доказанное мнение, что чрезмерное употребление соли вместе с пищей полностью разрушает слизистую оболочку желудка и способствует поднятию кровяного давления, что в свою очередь непосредственно способствует возникновению рака желудка. Для этого лучше всего постепенно снизить количество соли в употребляемой пище, заменив ее другими специям и различными травами для ароматизации пищи.

7 простых способов предотвращения рака
Через каждые несколько дней следует очищать свой организм от накопившихся шлаков и токсинов, а для этого самыми верными и незаменимыми помощниками являются продукты натурального растительного происхождения, такие, как свежие фрукты, зелень и овощи. Вегетарианство – это лучший способ исключить возможность возникновения рака желудка и молочной железы.

7 простых способов предотвращения рака
Любая физическая активность, будь то простая ходьба, поднятие по лестнице и др. может стать серьезной предпосылкой борьбы с возможным возникновением рака. Поэтому не нужно исключать ни одну возможность занятия физической активностью, даже если нет возможности заниматься спортом непосредственно. Спорт можно заменить на пешие прогулки до магазина и обратно, исключение использования автомобиля, если речь идет о короткой дороге, даже разговаривать по телефону можно прохаживаясь, а не сидя на диване.

7 простых способов предотвращения рака
Очень важно каждый день совершать пешие прогулки, поэтому стоит попробовать заменить один из своих видов деятельности, например просмотр телевизора, на прогулку на свежем воздухе. Это не только даст заряд энергии, но и поможет предотвратить возможность возникновения более чем 10 видов рака.