7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 правил здорового пикника

 

7 правил здорового пикника

 

Собираясь на пикник или на отдых на природе всегда следует соблюдать несколько правил, которые помогут не навредить своему здоровью и здоровью близких. Соблюдая наши советы, вы отлично проведете время без вреда для своего организма.
В первую очередь собираясь на пикник не забудьте позавтракать. Отлично подойдут мюсли, творог и так далее. Так же не забудьте взять с собой аптечку, средства от укусов насекомых. Это очень важный момент, поэтому не в коем случае не игнорируйте его. В данной статье представлены 7 правил идеального пикника, которые помогут провести вам этот радостный день с пользой.

7 правил здорового пикника
- Собираясь на пикник, природу в первую очередь заранее продумайте ваше меню. Это очень важно. Не рекомендуется брать с собой салаты с заправкой из майонеза, спустя пару часов такое блюдо превратится в рассадник бактерий. Особенно если пикник проходит летом, когда высокая температура воздуха. Такие салаты рекомендуется заменить свежими овощами: огурчиками, помидорами, редис, салат и так далее. Не стоит забывать и о совместимости продуктов. Это также очень важно. Не включайте в меню многокомпонентные блюда, это правило касается даже банальной окрошки.

7 правил здорового пикника
- Если вы собираетесь на природу то стоит отказаться и от таких продуктов как колбаса, сардели, сосиски. Проведя пару часов под воздействием теплой температуры, они просто станут не пригодны для употребления, а также опасными для вашего здоровья.


- Обратите внимание на шашлык. Для удачного пикника следует выбирать нежирные сорта мяса, в особенности если с вами дети. Выбирайте нежирную свинину, курицу, телятину. А в идеале это будет индейка, кролятина или рыба. К гарниру выбирайте не крохмалистые овощи. Это так же очень важно, свежие овощи помогут не перегружать желудок жаренным мясом.

7 правил здорового пикника
- Особое внимание уделите алкогольным напиткам. Вам следует отказаться от сладкого вина, пива, эти напитки категорически не подходят к шашлыку. Также следует отказаться от сладких соков, газированных напитков. Употребление этих напитков с мясом может вызвать брожение в организме, а в следствии - интоксикация. И весь день будет испорчен, и закончиться совсем не приятными последствиями.

7 правил здорового пикника
- Что бы у вас не возникло проблем с желудком, не было дискомфорта, специалисты рекомендуют выпить воду Боржоми, или употреблять другую воду с щелочью непосредственно перед началом пикника, и между каждым приемом пищи. Благодаря особу составу такая вода поможет избежать интоксикации в организме, избавит от переедания и тяжести в желудке, справиться с несочетаемыми продуктами и напитками.

7 правил здорового пикника
- Отправляясь на пикник не забывайте об активных играх. Это не только поднимет настроение, но и поможет сделать паузу между приемами пищи. Активные игры улучшат кровообращение, работу желудка. Поиграйте в бадминтон, футбол, волейбол.

7 правил здорового пикника
- Как уже говорилось выше не забудьте собрать аптечку. Обязательно следует включить в нее следующие лекарства и препараты: средства от клещей и комаров, бинт, вата, лейкопластырь, препараты от аллергии, изжоги, тяжести в желудке. Так же возьмите с собой дезинфицирующие средства, в случае того, если кто то поранится или получит ушиб. Заранее выберите место, это может быть лес, поляна, посадка,место у речки или моря. Соблюдайте также правила безопасности при обращении с огнем, а также безопасность на воде. Это поможет избежать неприятных последствий.
Как вы уже поняли организовать и провести идеальный пикник, который запомнится на долгое время очень легко и просто. Главное соблюдать простые правила и советы, и тогда все пройдет просто замечательно.