7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов повысить работоспособность

 

7 способов повысить работоспособность

 

В весенний период очень часто наш организм испытывает недостаток полезных веществ. От этого чаще всего снижается иммунитет и падает работоспособность. Для того чтобы такого не произошло можно обратиться за рецептом к народной медицине. Они наиболее эффективны и доступны для любого.

7 способов повысить работоспособность

Отличным способом для восстановления сил является такой рецепт: возьмите 1 ст. меда, 4-5 ст.л. измельченных грецких орехов, сок 3 лимонов и 0,5 ст. сока алоэ. Пить такое средство нужно по 5-10 г за 30 минут до приема пищи.

7 способов повысить работоспособность

Также можете приготовить отвар из инжира. Купите 100 г продукта, залейте 0.5 л кипятка и поставьте на мелкий огонь. Проварите 25-30 минут и оставьте настаиваться 2 часа. По истечению времени отвар процедите и употребляйте по 0.5 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день.

7 способов повысить работоспособность

В свою очередь чай из клюквы способен поднять тонус организма, разбудить иммунную систему. Для этого перетрите ягоды клюквы, добавьте сахара, и все тщательно перемешайте. После добавьте 1 ст. кипятка или уже заваренный ваш любимый чай. Также подобный чай прекрасно утоляет жажду, снимает напряжение усталость после трудного дня.

7 способов повысить работоспособность

Не менее полезен чай из листьев смородины. Для этого возьмите свежую жменю листьев смородины и залейте 4 ст. кипятка и оставьте настаивать 3-5 минут. После можете добавить для вкуса сахар или мед. Такой чай с легкостью снимет усталость, а при регулярном употреблении помогает очистить организм.

7 способов повысить работоспособность

Оригинальный и полезный рецепт молоко с фундуком, такой напиток взбодрит организм и зарядит Вас энергией. Для этого купите 100 г орешков, обжарьте их на сухой сковороде, а потом измельчите через кофемолку до порошкового состояния. После этого добавьте фундук, 50 г меда, 3-5 г ванили в кипящее молоко и оставьте настаиваться 15 минут. После выпейте маленькими глотками в течении дня.

7 способов повысить работоспособность

Отвар из бузины не безосновательно считается напитком долголетия. Для его приготовления необходимо взять 10-15 г сушенных ягод бузины и залейте 500 мл кипяченной воды и проварить 10 минут на мелком огне. После того как отвар остынет, его нужно процедить и добавить меда (по вкусу).

7 способов повысить работоспособность

Луково-медовое вино способствует укреплению иммунитета. Для его приготовления нужно 150 г измельченного лука, добавить к нему 4 ст.л. меда и все это добавить в 1 л красного сухого вина. Всю эту смесь оставьте на 2 недели настаиваться в темном месте в стеклянной емкости. По истечению времени средство следует принимать по 60-100 мл в день.