7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Специалисты сообщили, какой овощ нужно есть для долголетия

 

Специалисты сообщили, какой овощ нужно есть для долголетия

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-on-delicious-organic-cabbage_19118547.htm#query=капуста&position=1&from_view=search&track=sph

Чтобы дожить до 100 лет и сохранить активность, нужно начинать заботиться о своем здоровье уже сейчас. По этой причине специалисты советуют вести здоровый образ жизни с 35 лет, когда этот вопрос становится более актуальным.

 

Среди всех овощей ученые выделяют один наиболее полезный для борьбы со старением, а именно обычную капусту. Овощ содержит марганец, витамин К, фолиевую кислоту, витамин B6, кальций и многие другие полезные ферменты.

Капуста способна защитить человеческий организм от опасных воспалений и замедлить возрастные изменения глаз. Включение этого овоща в свой рацион помогает снизить риск развития онкологии и повысить стрессоустойчивость.

Капуста содержит пищевые волокна, которые очищают организм от шлаков и токсинов, а витамины групп A, B, C, P, U, положительно влияющие на кожу, волосы и ногти. Врачи рекомендуют употреблять капусту в любом виде, но лучше всего — в сыром, передает портал ngs.ru.

Ученые перечислили пять продуктов, которые едят рекордсмены-долгожители. Самые долгоживующие люди в мире стали предметом многих научных исследований. Ученые установили, что долголетию способствуют в том числе некоторые продукты.  

По словам специалистов, фундук — это настоящий кладезь здоровья. Он обновляет человека как внутренне, так и внешне, позволяет поддерживать энергию. Орех укрепляет здоровье мозга и богат витаминами Е и В6. 

Читайте также: Врач назвала продукты, обладающие омолаживающим эффектом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.