7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Стоматолог Гезалова назвала осложнения при установке имплантов

 

Стоматолог Гезалова назвала осложнения при установке имплантов

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/dental-implants-surgery-concept-pen-tool-created-clipping-path-included-in-jpeg-easy-to-composite_23461288.htm#query=стоматолог&position=0&from_view=search&track=sph

На сегодняшний день операции по установке зубных имплантов хорошо отработаны, но, как и при любом хирургическом вмешательстве, сохраняется риск развития осложнений. Об этом рассказал врач — стоматолог-ортодонт Нана Гезалова.

 

К наиболее частым осложнениям относятся воспалительные процессы в мягких и костных тканях. В этом случае у человека возникает боль, повышается температура и возникают кровотечения.

Специалист пояснила, что при бактериальной инфекции в мягких тканях врачи обычно назначают антибиотики для снятия воспаления. В сложных случаях может потребоваться удаление инфицированной костной ткани.

Также к осложнениям относится кровоизлияние. Это может произойти из-за низкой свертываемости крови. Также сохраняется вероятность расхождения швов из-за воспаления.

Гезалова уточнила, что при появлении неприятных ощущений следует проконсультироваться с врачом, передает Life.ru.

Рассол и соленые огурцы полезны для желудка и зубов. Врачи рассказали о необычных и очень полезных свойствах маринованного огурца и его рассола.

Каждое лето дачники собирают с грядки свежие огурцы и закатывают их в стеклянные банки. Но многие полагают, что соленые овощи менее полезные, чем их свежие собраться.  Однако эксперты по здоровому питанию заявили, что это мнение ошибочно. 

Читайте также: Врачи назвали овощ, снижающий давление

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Нана Гезалова
Нана Гезалова
Здоровье
Врач — стоматолог-ортодонт.