7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-стоматолог Маслова рассказала о правильной гигиене полости рта

 

Врач-стоматолог Маслова рассказала о правильной гигиене полости рта

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/dentist-with-dentistry-tools-isolated_3964018.htm#query=стоматолог&position=0&from_view=search&track=robertav1_2_sidr

Стоматолог-терапевт Кристина Маслова объяснила, как правильно ухаживать за ротовой полостью.

 

Как отметила медик, одной зубной щетки для тщательного очищения поверхности зубов будет недостаточно. Для очищения межзубных пространств нужно использовать зубные ершики. Причем подбирать их должен стоматолог. Периодически нужно проходить профессиональную чистку в кабинете стоматолога.

Врач порекомендовала отказаться от жестких зубных щеток, так как ими можно травмировать десны и твердые ткани зуба.

Чрезмерно надавливать во время чистки не нужно ни на одну зубную щетку, добавила она.

Также не стоит чистить зубы много раз в течение дня, достаточно двух раз, если человек делает это правильно, передает aif.ru.

Рассол и соленые огурцы полезны для желудка и зубов. Врачи рассказали о необычных и очень полезных свойствах маринованного огурца и его рассола.

Каждое лето дачники собирают с грядки свежие огурцы и закатывают их в стеклянные банки. Но многие полагают, что соленые овощи менее полезные, чем их свежие собраться.  Однако эксперты по здоровому питанию заявили, что это мнение ошибочно. 

Читайте также: Врачи назвали овощ, снижающий давление

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Кристина Маслова
Кристина Маслова
Здоровье
Стоматолог-терапевт.