7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Тренер Молчанов рассказал, кому категорически нельзя бегать

 

Тренер Молчанов рассказал, кому категорически нельзя бегать

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/couple-jogging-and-running-outdoors-in-park-near-the-water-young-bearded-man-and-woman-exercising-together-in-morning_9276925.htm#query=бег&position=1&from_view=search&track=sph

Категорически нельзя бегать людям, которые страдают хроническим заболеванием органов дыхания. Об этом рассказал спортивный тренер Александр Молчанов.

 

По словам специалиста, отказаться от этого вида спорта лучше и тем, у кого имеются травмы шеи, заболевания сосудов и сердца, болезни печени, при которых нередко развиваются болевые приступы.

Также лучше не бегать людям с проблемами с желудочно-кишечной системой в период острых стадий, передает «Вечерняя Москва».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.