7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Эксперт Подобедов перечислил негативные последствия чрезмерного потребления воды

 

Эксперт Подобедов перечислил негативные последствия чрезмерного потребления воды

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/health-people-food-sports-lifestyle-and-beauty-content-smiling-young-woman-with-glass-of-water_38918054.htm#query=вода&position=24&from_view=search&track=sph

Чрезмерное потребление воды может привести к повышению нагрузки на сердце, почки и легкие. Об этом рассказал директор по качеству технологической компании по производству фильтров для воды Роман Подобедов.

 

По словам медика, некоторые полагают, что чем больше воды, тем лучше. Но, пытаясь выпивать по 2,5 литра воды в день, отдельные люди заметно превышают необходимое количество жидкости. Ухудшает ситуацию и заблуждение о том, что считается только чистая вода, но не другие напитки.

Эксперт отметил, что, подсчитывая количество выпитой воды, необходимо учитывать все безалкогольные напитки и еду, в которой содержится жидкость. Так, во многих фруктах и овощах до 95 процентов объема занимает именно вода.

Излишнее потребление воды чревато повышением нагрузки на сердце, почки и легкие. Также это может стать причиной головной боли, слабости, чувства тошноты и головокружения. К негативным последствиям избыточного потребления воды относятся и быстрый набор веса, отечность, повышение артериального давления, заключил Подобедов в беседе с «Мослентой».

Врач-невролог Алия Муртазина рассказала, как распознать инсульт по внешним признакам. У больного нарушена мимика, уголки рта неравномерно опущены, «кривая» улыбка. Ослаблена рука, нога. Есть проблемы с речью. Главное при этом – действовать быстро. 

 По словам врача, для возникновения инсульта практически всегда есть провокационная составляющая. Триггером может быть неконтролируемое артериальное давление и его резкое повышение на фоне эмоциональных переживаний, перегрузок на работе, злоупотребления алкоголем. 

Читайте также: Врачи рассказали, какие блюда нужно есть два раза в неделю, чтобы понизить давление

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.