7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач Хухрев сообщил, о каких проблемах со здоровьем предупреждают обмороки

 

Обмороки могут быть связаны с нарушениями вегетативной нервной системы, которая регулирует тонус сосудов. Об этом сообщил врач-терапевт Алексей Хухрев.

 

Иногда достаточно легкого стресса или какого-нибудь болевого момента, например, человек прищемил дверью палец — и сразу в обморок. Но всегда в таких случаях люди падают очень аккуратно, как бы прилегают, рассказал медик.

По словам врача, обмороки также могут случаться при сердечной недостаточности. В такие моменты потребности превосходят возможности, поэтому человек теряет сознание.

Хухрев отметил, что обмороки также могут случаться при эпилепсии, передает «Москва 24».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Алексей Хухрев
Алексей Хухрев
Здоровье
Врач-терапевт.