7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-диетолог Королева рассказала о пользе куриных яиц для пожилых людей

 

Врач-диетолог Королева рассказала о пользе куриных яиц для пожилых людей

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/wooden-box-of-organic-raw-eggs-on-marble-surface_13342315.htm#query=куриные%20яйца&position=2&from_view=search&track=ais

Куриные яйца помогают пожилым людям поддерживать мышечную массу, а также улучшают иммунитет. Об этом сообщила врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

 

Медик объяснила пользу этого продукта.

Яйца содержат полноценный белок, который строит в нашем организме каждую клетку, клеточную мембрану, гормоны, ферменты, поддерживает все биохимические процессы, — рассказала она.


По ее словам, белок помогает восстановить мышечную массу и силу, а также позволяет поддерживать обновление клеток. В желтке содержатся витамины A, D и E, а также жиры, полезные для работы мозга.

Королева подчеркнула, что для получения всех полезных свойств пожилым людям нужно съедать по два яйца в день. При этом возможны индивидуальные сложности, связанные с непереносимостью продукта, передает портал «Москва 24».

Врач-терапевт назвала главную опасность ангины. Ангина — это опасное инфекционное заболевание, которое может повлечь серьезные последствия. Врач-терапевт рассказала, какую главную опасность скрывает под собой заболевание и как сократить его риски. 

По словам терапевта Надежды Чернышовой, провоцирует ангину бета-гемолитический стрептококк, который имеет свойство маскироваться под соединительные ткани человека. 

Читайте также: Врач рассказала, какой напиток опасен во время простуды

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Маргарита Королева
Маргарита Королева
Здоровье
Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук.