7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Нутрициолог Зубарева объяснила, как приучить себя к правильному питьевому режиму

 

Нутрициолог Зубарева объяснила, как приучить себя к правильному питьевому режиму

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-holding-a-glass-filled-with-water-copy-space_10840512.htm#query=стакан%20воды&position=1&from_view=search&track=ais

Врач-терапевт и нутрициолог Наталья Зубарева дала советы, как приучить себя к правильному питьевому режиму.

 

Эксперт посоветовала привязать прием воды к определенному действию, которое человек выполняет ежедневно. Например, проснулись утром или пришли на работу — выпейте стакан воды.

Стоит всегда носить с собой бутылку воды: не только на тренировку, но и в повседневной жизни. Эксперт советует заменять простой водой напитки, которые человек пьет обычно: чай, кофе, компоты.

Также стоит выпить стакан воды, если у человека возникает чувство голода. Кроме того, можно ставить специальные будильники в течение дня, которые будут напоминать о необходимости выпить стакан воды, передает портал Life.ru.

Терапевт назвала продукты — провокаторы изжоги. Изжога — распространенная проблема в летний период, так как в это время люди часто переедают тяжелой пищей, не задумываясь о последствиях. 

Врач-терапевт ярославской клиники «РЖД-Медицина» Ирина Сайног рассказала о причинах появления изжоги и способах борьбы с ней. 

Читайте также: Врач-гастроэнтеролог рассказал, чем опасны популярные соусы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Зубарева
Наталья Зубарева
Здоровье
Врач-терапевт и нутрициолог.