7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач Руссу назвал внешние признаки, которые говорят о проблемах с щитовидкой

 

Врач Руссу назвал внешние признаки, которые говорят о проблемах с щитовидкой

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/hand-touching-throat-of-patient_1954266.htm#query=щитовидка&position=1&from_view=search&track=sph

Часто люди списывают хроническую усталость, апатию, тревожность и сонливость на стресс, напряженную работу или обычное желание отдохнуть. Но за всем этим могут скрываться серьезные проблемы с щитовидной железой. Об этом сообщил врач-хирург Иван Руссу.

 

Медик объяснил, что при проблемах с щитовидкой часто возникает увеличение глаз и двоение картинки, слезотечение при ярком свете. По словам врача, это происходит из-за скопления жидкости в жировой ткани. В дальнейшем глаза начинают как бы выталкиваться из глазниц и становятся похожими на рыбьи.

Также у человека может возникнуть сухость кожи, могут выпадать волосы. Это происходит из-за замедления обмена веществ, которое становится последствием дефицита гормонов.

Кроме того, при замедленном обмене веществ начинает увеличиваться вес, даже несмотря на пониженный аппетит.

Избыточное количество гормонов щитовидной железы в организме приводит к резкому ускорению обмена веществ, из-за чего образуется много тепла. В результате человек сильно потеет, передает портал Life.ru.

Неочевидный признак появления опухоли в щитовидной железе. Онколог назвал неявный симптом начинала рака, который опасно игнорировать.

Как объяснил Максим Лемешев в первую очередь как мужчин, так и женщин должны насторожить продолжительные болезненные ощущения в горле, ощущения скованности в глотке, изменение голоса в хрипоту, лимфоузлы выше нормы, ощутимая припухлость в области щитовидной железы. 

Читайте также: Эндокринолог перечислила яркие симптомы заболеваний щитовидной железы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Иван Руссу
Иван Руссу
Здоровье
Врач-хирург.