7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медик Провоторова перечислила врачей, которых нужно обязательно посещать в течение года

 

Медик Провоторова перечислила врачей, которых нужно обязательно посещать в течение года

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/hands-of-unrecognizable-female-doctor-writing-on-form-and-typing-on-laptop-keyboard_5839269.htm#query=врачи&position=3&from_view=search&track=sph

Что россиянам следует знать о своем здоровье, рассказала врач-инфекционист Маргарита Провоторова.

 

У тех, кто обращается за медпомощью, чаще всего выявляют недостаток витамина D и избыток глюкозы. Мужчинам и женщинам старше 55 лет следует особенно активно следить за показателями сахара и холестерина, отметила Провоторова. При отсутствии жалоб необходимо все равно посещать гинеколога и уролога, считает врач. Однако важно не злоупотреблять диагностикой.

Персонифицированный подход даст гораздо лучший эффект, чем самостоятельное назначение исследований с последующей их расшифровкой по интернету, — подчеркнула врач, пишет «Газета.Ru».


Что касается онкологического скрининга, он необходим для выявления рака молочной железы, шейки матки, рака желудка, толстого кишечника легких, а также меланомы. Если человек принимает какие-либо витамины, при диагностике необходимо уведомить медика об этом.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Маргарита Провоторова
Маргарита Провоторова
Здоровье
Врач-инфекционист.