7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Физиолог Скрипник назвал упражнения, которые можно считать заменой спортзалу

 

Физиолог Скрипник назвал упражнения, которые можно считать заменой спортзалу

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/sports-blonde-woman-in-a-sportswear-training-in-a-gym_7169053.htm#query=спортзал&position=1&from_view=search&track=sph

Многие люди хотят держать себя в форме, но зачастую им не хватает на это времени. Какие упражнения можно считать альтернативной заменой спортзалу, сообщил специалист.

 

По словам спортивного физиолога Никиты Скрипника, чем больше суставов включено в движение, тем больше энергии тратит человек.

Одно из самых энергоемких упражнений, которые можно делать в домашних условиях, — это выпады. В них задействованы почти все мышцы ног, а они составляют почти 70 процентов от массы тела. Также хорошо расходуют энергию приседания и обратные отжимания, — рассказал Скрипник.


Однако он обратил внимание на то, что для выпадов имеется ряд противопоказаний.

Выпады, как и любые другие упражнения, подходят далеко не всем. Заменить их можно на короткие комплексы с эспандером, - отметил специалист.


Он предложил следующие альтернативные варианты комплексов с эспандером:

сгибание на бицепс;

подъем рук через стороны;

приведение руки перед собой;

горизонтальная тяга;

горизонтальный жим;

тяга в наклоне.

Соблюдение минимальной физической активности, по словам Скрипника, позволит сохранить тело в тонусе, сообщает «Вечерняя Москва».

Читайте также: Врач перечислил эффективные способы, как спасти суставы от разрушения

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.