7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач Карасев назвал предметы обихода, которые могут привести к развитию онкологии

 

Врач Карасев назвал предметы обихода, которые могут привести к развитию онкологии

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22516681978/352cc85414/

Врач-онколог Иван Карасев перечислил предметы обихода, которые могут привести к развитию рака.

 

Так, опасность представляют средства для мытья посуды. Если человек моет тарелки не в посудомоечной машине, а руками с использованием жидких средств и делает так в течение года, то в его организм попадает около 250 миллилитров этого раствора. Бытовая химия обладает накопительным эффектом, что влияет на организм и может привести к развитию рака. Нужно выбирать средства с максимально натуральным составом.

Также стоит тщательно выбирать косметику. Женская тушь может быть канцерогенной. Стойкая тушь может включать в себя соли тяжелых металлов, ртуть и даже компоненты, выделяющие формальдегид. Следует внимательно изучить состав перед покупкой.

В зубной пасте с отбеливающим эффектом может содержаться титан, точнее, его соли. Ученые определили, что такое вещество способно угнетать функцию почек, уменьшать количество полезных бактерий в кишечнике, снижать иммунитет и обладать канцерогенным эффектом.

Также стоит внимательно выбирать стиральные порошки, отдавая предпочтение детским, передает портал aif.ru.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Иван Карасев
Иван Карасев
Здоровье
Врач-онколог.