7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые назвали признаки, проявляющие за семь дней до инсульта

 

Ученые назвали признаки, проявляющие за семь дней до инсульта

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/nurse-pushing-wheelchair?c=professional

Ученые изучили случаи инсульта и выяснили, что есть признаки, проявляющие за 7 дней до нарушения кровообращения мозга. Они рассказали, как можно предупредить тяжелое заболевание заранее.

 
Врачи пока не имеют возможности выявлять риск инсульта заранее. Признаки и причины данного заболевания неочевидны, а потому бороться с недугом можно только соблюдая здоровый образ жизни.

При этом из-за инсульта умирает большое количество людей, а те, которых удается спасти, часто остаются инвалидами или теряют привычные физические возможности на длительный срок.

Тем не менее, ученые определили, что при должном наблюдении за самочувствием человек может выявить приближающиеся признаки инсульта. Специалисты отмечают, что за 7 дней до инсульта человек обычно начинает чувствовать сильные головные боли. С ними сталкиваются 50 процентов тех, кто впоследствии перенесли нарушение кровообращение мозга. Также люди чувствовали онемение и покалывание в конечностях.

Еще один явный признак роста опасности для человека – это появление признаков микроинсульта. Подобное фиксировалось в 43 процентах случаях. При этом недуге симптомы примерно такие же, но проявляются в меньшей степени. Если нарушения запустить, можно спровоцировать более серьезные проблемы со здоровьем.

Ученые отметили, что в зоне риска находятся и те люди, у которых наблюдается нерегулярное сердцебиение и высокий уровень кровяного давления. Также болезнь провоцируют сахарный диабет, высокий уровень холестерина, злоупотребление алкогольными напитками и курение.

Читайте также: Врач Масюк перечислил отличия инсульта от инфаркта

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.