7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач Титаренко подтвердила полезность алкоголя в малых количествах

 

Врач Титаренко подтвердила полезность алкоголя в малых количествах

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/red-wine-in-kitchen?c=wine

Терапевт Ольга Титаренко заявила, что при употреблении минимального количества алкогольной продукции действительно есть польза, а также снижается риск возникновения онкологических заболеваний.

 

Специалист отметила, что при умеренном употреблении алкоголя происходит защитное воздействие на сердце и сосудистую систему человеческого организма, что говорит о том, что иногда стоит позволить себе выпить, но всегда необходимо помнить о мере.

Однако Титаренко также рассказала и о негативной стороне выпивки. По ее словам, алкогольная продукция очень негативно влияет на качество сна, особенно если она была употреблена незадолго до отбоя.

Безусловно, стоит помнить и о весомом ударе по здоровью печени, а также полностью от алкоголя стоит отказаться тем, у кого в семье были родственники с алкогольной зависимостью, сообщает портал "Секрет фирмы".

Диетолог дала простой рецепт коктейля, избавляющего от мешков под глазами. Отеки или мешки под глазами доставляют много неприятностей. Чаще всего они вызваны погрешностями в диете, например, вы съели на ночь что-либо соленое или острое. Иногда такой косметический дефект является следствием стресса или бессонной ночи. 

Читайте также: Мясников рассказал, как распознать опасные болезни по анализу крови

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.