7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Невролог Мацокин рассказал о лучших для нервной системы напитках

 

Невролог Мацокин рассказал о лучших для нервной системы напитках

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/28580240266/38fa4102b0/

Врач-невролог Игорь Мацокин рассказал, какие напитки наиболее полезны для нервной системы.

 

Зеленый и белый чаи помогают чувствовать себя лучше, быть более активным в течение дня. А вот кофе злоупотреблять не стоит, заметил медик.

По словам Мацокина, кофе, хотя и дает заряд бодрости, может оказывать негативное влияние на организм. В чае присутствует множество биологически активных веществ, таких как катехины, антиоксиданты, эфирные масла, аминокислоты, витамины В1 и В2, железо, магний и сам кофеин.

Кофе всегда можно заменить цикорием, ведь они очень схожи по вкусу. Но в цикории, в отличие от кофе, не содержится кофеин, который усиливает сердцебиение и приводит к повышению давления.

Невролог также порекомендовал обратиться к травяным напиткам, в состав которых входит зверобой, ведь он способствует уменьшению тревоги и страха, снимает эмоциональное напряжение, передает портал «Газета.ru».

Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, что опухоли поджелудочной железы редко дают настораживающие признаки на начальных стадиях, что ощутимо затрудняет лечение. 

Медик назвал первые признаки болезни. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Игорь Мацокин
Игорь Мацокин
Здоровье
Врач-невролог.