7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Иммунолог назвал полезные привычки, которые помогут не заболеть

 

Иммунолог назвал полезные привычки, которые помогут не заболеть

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/3671806918/924872feef/

Врач-педиатр, иммунолог Андрей Продеус дал советы, как поддержать здоровье в осенний период.

 

По словам медика, качественный сон — это один из главных способов укрепить иммунитет в сезон простуд. Он считает, что именно с 23:00 до 03:00 организм активно восстанавливается, поэтому важно ложиться спать как можно раньше.

В осенний период нужно особенно обратить внимание на рацион питания. Необходимо есть продукты, богатые железом и витамином D, отметил Продеус.

Специалист подчеркнул, что длительное воздействие на организм стресса и других психологических факторов способствует снижению иммунитета.

Также стоит чаще проветривать помещения и не забывать о вакцинации от вирусных инфекций, передает портал «Профиль».

Врач рассказала, какие продукты помогут поддержать иммунитет зимой. Диетолог Анастасия Тараско поделилась секретом крепкого иммунитета зимой. 

По словам медика, человеку в холод нужно сбалансированное питание. Оно включает в себя прием белков, углеводов и цельнозерновых продуктов. По словам Тараско, калорийность приема пищи в зимнее время года может быть увеличена на 3–5 процентов из-за холода. 

Читайте также: Врач назвал три главных продукта для укрепления иммунитета

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Продеус
Андрей Продеус
Здоровье
Врач-педиатр, иммунолог.