7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Стоматолог Кузнецова назвала орехи, полезные для здоровья зубов

 

Стоматолог Кузнецова назвала орехи, полезные для здоровья зубов

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/16477369895/a2523f0f1a/

Стоматолог-терапевт Екатерина Кузнецова рассказала, как употребление орехов помогает поддерживать здоровье зубов.

 

По словам медика, в свежих орехах содержится значительная концентрация полезных для зубов минералов. В частности, речь идет о полезных жирных кислотах и аминокислотах.

Например, в грецких орехах содержится большое количество фосфора и кальция. В кедровых орехах содержится ванадий, который способствует развитию костной ткани.

Кешью отличаются своими антибактериальными и антисептическими свойствами. Употребление этих орехов помогает уничтожать бактерии, разрушающие зубную эмаль. Более того, эти орехи могут способствуют облегчению зубной боли.

Также врач выделила миндаль среди всех орехов. Он обладает антиспазматическим и обезболивающим действиями.

В заключение Кузнецова посоветовала употреблять орехи, не разгрызая их, чтобы не повредить эмаль, передает издание «Газета.ru».

Гастроэнтеролог назвала причины появления неприятного запаха изо рта. Неприятный аромат может сопровождать различные проблемы в пищеварительной системе. Об этом рассказала гастроэнтеролог Нарине Сугян. 

Медик назвала причины появления неприятного запаха изо рта. 

Читайте также: Стоматолог перечислила причины разрушения пломб

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
Здоровье
Стоматолог-терапевт.