7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач назвал три главных продукта для укрепления иммунитета

 

Врач назвал три главных продукта для укрепления иммунитета

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthy-breakfast-time?c=breakfast

Кисломолочные продукты, свежая зелень и орехи укрепляют иммунитет. Об этом сообщила врач-диетолог Наталия Гридина.

 

Так, будут полезны йогурты без добавок, ведь в них содержится много бифидобактерий и лактобактерий, которые положительно сказываются на работе кишечника, что и усиливает способность организма противостоять вирусам.

Что касается зелени, то в ней содержится много витаминов А, Е, и В. Противовоспалительными свойствами обладают петрушка, укроп и руккола.

Орехи укрепляют иммунитет за счет большого количества цинка. Также в их составе есть жиры, которые обеспечивают правильную работу женского организма. При этом лучше есть несоленые орехи, передает портал Life.ru.

Диетолог Гажарова сообщила, что орехи защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. Врач-диетолог Мартина Гажарова рассказала, чем полезны орехи.  

По словам медика, этот продукт позволяет организму быстро зарядиться энергией, а также укрепляет здоровье сердечно-сосудистой системы и защищает от ишемической болезни сердца. 

Читайте также: Названы продукты, которые помогают сохранить здоровье печени

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталия Гридина
Наталия Гридина
Здоровье
Врач-диетолог.