7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач перечислила привычки, которые помогут стать долгожителем

 

Врач перечислила привычки, которые помогут стать долгожителем

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/running-on-a-cloudy-day?c=fitness

Врач общей практики Мария Евсюкова рассказала, как стать долгожителем.

 

Во-первых, нужно помнить о ежедневной физической нагрузке. Минимум 10 тысяч шагов в день обеспечат здоровый обмен веществ в организме, благодаря чему он будет полноценно усваивать нутриенты, получаемые из пищи, регулировать сахар в крови, восстанавливать и строить мышечную и костную ткани.

Также следует позаботиться о полноценном рационе питания, отказаться от употребления спиртного, большого количества соли и сахара.

Необходимо давать ежедневную работу для мозга: читать книги, путешествовать, менять привычный маршрут, знакомиться с новыми людьми, заводить и совершенствоваться в хобби. Умственные нагрузки важны в любом возрасте и особенно — в старшем.

Следует минимизировать количество стрессовых ситуаций. Вечерние прогулки, классическая музыка, медитации помогут скорее отвлечься от насущных забот.

Евсюкова также порекомендовала избавиться от ятрофобии — боязни врачей. Именно по этой причине многие избегают диспансеризации и профилактических осмотров, передает портал aif.ru.

Ученые перечислили пять продуктов, которые едят рекордсмены-долгожители. Самые долгоживующие люди в мире стали предметом многих научных исследований. Ученые установили, что долголетию способствуют в том числе некоторые продукты.  

По словам специалистов, фундук — это настоящий кладезь здоровья. Он обновляет человека как внутренне, так и внешне, позволяет поддерживать энергию. Орех укрепляет здоровье мозга и богат витаминами Е и В6. 

Читайте также: Врач назвала продукты, обладающие омолаживающим эффектом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.