7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог назвал лучший антистрессовый напиток

 

Диетолог назвал лучший антистрессовый напиток

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/52362583442/1c46def123/

Какао является лучшим антистрессовым напитком. Об этом сообщил врач-диетолог Михаил Гинзбург.

 

Медик объяснил такое действие этого напитка.

Какао обладает сосудорасширяющим действием, улучшает питание головного мозга. Там есть витамины группы B, которые тоже резко улучшают питание головного мозга, снижают его возбудимость, — отметил врач.


По его словам, в состав напитка входит и магний, который также способствует нормализации работы головного мозга. Кроме того, подчеркнул Гинзбург, какао снижает тревожность и помогает снять стресс.

Если же человек нервничает на постоянной основе, специалист порекомендовал включить в рацион морскую рыбу, кефир, простоквашу, овощи и грубый бородинский хлеб, передает портал «Москва 24».

Нутрициолог перечислила топ-5 продуктов для борьбы с осенней хандрой. Нутрициолог Елена Свиридова поделилась списком продуктов, которые гарантированно улучшат самочувствие в осенний период. 

Топ-5 возглавили макароны — к ним можно добавить томатную пасту или сливочный соус, сыр и перец. Это блюдо поднимает настроение не только за счет вкусовых качеств, но и благодаря витаминам В1, В2, В9, Е и РР и углеводам, полезным для нервной системы и хорошего сна, рассказала специалист. 

Читайте также: Врач-диетолог назвал самый полезный летний фрукт

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Здоровье
Врач-диетолог.