7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов быстро избавиться от лишних солей

 

7 способов быстро избавиться от лишних солей

 

Отложение солей происходит не в отдельном органе, а в общем в организме.  Причинами этого явления может стать нарушения метаболизма, неправильное питание, генетическая предрасположенность.

7 способов быстро избавиться от лишних солей

В нормальном здоровом организме соли способны усваиваться, а излишки самостоятельно выводиться из организма, но, когда произошел сбой и солевой обмен нарушен, тяжелые соли начинают откладываться в удобном для себя месте и могут вызвать различные болезни. Среди них может стать остеохондроз, болезнь суставов.

7 способов быстро избавиться от лишних солей

Для очищения можно использовать рис. Для этого необходимо взять 3 ст. ложки риса и залить их на ночь 1 л воды. Утром воду с риса нужно слить, а потом налить свежей и проварить 5 минут. После этого крупу снова промойте и налейте еще столько же воды и проварить 5минут. Такую процедуру следует повторить еще 2 раза. Рис нужно съесть еще теплым, после чего нельзя 3 часа ничего не есть. Спустя время можно питаться привычным рационом, но желательно в него включить сухофрукты. Курс такого очищения длиться 10 дней.

7 способов быстро избавиться от лишних солей

Из сухофруктов можете приготовить вкусный и полезный торт. Через мясорубку или блендер пропустите по 300 г изюма, кураги, чернослива. Добавьте в массу пол лимона, и все заправьте медом. Хранить такой торт нужно в холодильнике. В день нужно съедать по 1 ст.л. во второй половине дня.

7 способов быстро избавиться от лишних солей

Очищающими качествами обладает и лавровый лист. При его применении нельзя переохлаждаться, увеличивать физические нагрузки. Для приготовления средства необходимо взять 0,5 л воды и 5 листков лаврушки. После соедините ингредиенты и прокипятите 20 минут. Полученный отвар можно пить только 2-3 раза в день, а курс лечения может продлиться не более 3-5 дней. Чтобы очистить свой организм от солей нужно употреблять достаточное количество воды, настоянной на бруснике, овощей. Особенно помогут в данном случае тушёные овощи – морковь, свеклу, сельдерей, капусту, картофель.

7 способов быстро избавиться от лишних солей

Гречнево-кефирная диета – популярный способ очищения организма, особенно в Финляндии. Для этого необходимо 2 ст.л. крупы перемолоть и залить на ночь стакана кефира. С утра всю эту смесь нужно съесть. Курс лечения 5 дней, после них Ваши запасы соли существенно уменьшаться, и Вы сможете даже похудеть.

7 способов быстро избавиться от лишних солей

В китайской народной медицине существует очень действенный способ избавления от солей – глиняные лепешки. Для их приготовления необходимо смешать 2ст. л глиныс 1 ст.л. молотых в порошок смеси трав ромашки, полыни тысячелистника. Все травы нужно взять в равных количествах. Лепешки нужно положить на центр подошвы, именно в этом месте находиться 60 активных точек. 

7 способов быстро избавиться от лишних солей

От лишних солей поможет избавиться коктейль из цитрусов. Возьмите 1 стакан апельсинового сока и 100 г лимонного. Употребляйте такой сок каждый вечер, и Вы быстро снимите воспаления, очистите сосуды, и избавитесь от солей. Апельсиновый сок можете заменить соком черной смородины.