7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Онколог перечислил способы распознавания рака на начальной стадии

 

Онколог перечислил способы распознавания рака на начальной стадии

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/doctor-and-patient-in-a-doctors-office?c=office

О том, что раковые клетки при распаде отравляют организм человека, вызывая сильную интоксикацию, сообщил онколог-хирург Иван Карасев.

 

Специалист отметил, что интоксикация организма вызывает слабость, недомогание и быструю утомляемость. Эти признаки могут сохраняться даже после сна. Еще одним признаком, который указывает на развитие в организме раковой опухоли, является наличие высокой температуры, ломоты в теле и потери аппетита.

Но вместе с этим онколог напомнил в своем Telegram-канале, что слабость, утомляемость и повышенная температура могут быть симптомами и других заболеваний. Для уточнения диагноза лучше обратиться к специалистам.

Врачи назвали симптомы рака ротовой полости. Распознать рак горла и ротовой полости можно по пятнам и язвам на деснах. О симптомах онкологического заболевания сообщили медицинские специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS). 

Совместно со своими коллегами из Американского онкологического общества (ACS) они выделили основные симптомы развития онкологического заболевания. Ими оказались язвы и нарывы в ротовой полости, которые не заживают на протяжении долгого времени. 

Читайте также: Врачи рассказали, какие напитки повышают риск рака на 90 процентов

Иван Карасев
Иван Карасев
Здоровье
Онколог-хирург.