7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов обмануть свое тело

 

7 способов обмануть свое тело

 

Все далее перечисленные пункты помогут Вам во многих ситуациях обмануть свое тело и организм.

7 способов обмануть свое тело

1.При першении в горле. Для того что прекратилось это не приятное ощущение необходимо помассировать мочку уха. Такой массаж активизирует ушные рецепторы, что вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

7 способов обмануть свое тело

2. Если Ваш собеседник лишком тихо разговаривает, Вам необходимо повернуть к нему правым ухом, именно оно лучше разбирает невнятную речь. А тихую музыку поможет разобрать левое ухо, так как оно наиболее чутко улавливает музыкальные переливы.

7 способов обмануть свое тело

3. Если мужчине в самый не подходящий момент захотелось в туалет, то нужно пофантазировать о горячем и страстном сексе.  Вам на много легче станет терпеть, потому как мочеиспускание и секс два взаимоисключающие понятия.

7 способов обмануть свое тело

4. При боязни уколов. Если Вы патологически боитесь уколов, то во время введения иглы покашляйте. Этот способ способствует уменьшению боли за счет напряжения в грудной клетке и спинномозговой жидкости, что снизит чувствительность болевых рецепторов. А если после пробежки Вы чувствуете неприятную, а в некоторых случаях даже сильную боль в левом боку, то сделайте выдох при переносе веса тела на левую ногу.

7 способов обмануть свое тело

5. При постоянной заложенности носа. При таком неприятно явлении нужно надавить языком на нёбо и одновременно помассировать пространство между бровями. Это вызовет шевеление сошника, образующего заднюю часть носовой перегородки.  Таким образом Вы 0сможете снять заложенность на 20 секунд.

7 способов обмануть свое тело

6. Если ночью Вас мучает изжога. Для начала попробуйте спать на левом боку. Ряд исследований показали, что сон на левой стороне способствует уменьшению заброса соляной кислоты из желудка в пищевод. Это получается из-за того, что в таком положении угол между пищеводом и желудком становиться на много меньше, поэтому попадание кислоты затрудняется.

7 способов обмануть свое тело

7. Если болит зуб.  Для обезболивания возьмите кубик льда и потрите его по тылу ладони в области перепонки, которая находиться между большим и указательным пальцем. Таким образом Вы заблокируете болевые сигналы от больного зуба к мозгу. А чтобы не появились волдыри после ожога, положите подушечку другого пальца на место травмы. Это не обезболит, но предупредить появление и длительного лечения волдыря.