7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-диетолог назвал самые вредные продукты, которые популярны среди россиян

 

Врач-диетолог назвал самые вредные продукты, которые популярны среди россиян

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/45759614884/4736b0d0d2/

Сахаросодержащие продукты, снеки (чипсы, сухарики) и сладкие молочные продукты являются очень вредными, несмотря на их популярность в рационе россиян. Об этом рассказал директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

 

Медик объяснил вред этих продуктов.

Если мы алкоголь не рассматриваем, то второй по вредности продукт, который чаще всего употребляют россияне, это сахар и сахаросодержащие вещи. Вред очевидный. Чем больше мы едим сахара, тем меньше мы живем, раньше стареем, болеем возрастными болезнями. Чрезвычайно вредными продуктами является жиро- и сахаросодержащая выпечка. Сюда попадают подростковые снеки: чипсы, сухарики, — заявил он.


Что касается сладких молочных продуктов, то Гинзбург предупредил о возможном добавлении в них пальмового масла. По его словам, вредными являются подслащенные молочные продукты — творожки и йогурты.

Также он посоветовал россиянам не переедать красное мясо.

Чем больше, тем хуже. После 3-4 раз в неделю с каждой новой порцией вырастает вероятность рака толстой кишки, сосудистых заболеваний, — предупредил Гинзбург в беседе с порталом Ura.ru.

Врач-эндокринолог назвала десять самых полезных сезонных продуктов. Эндокринолог Екатерина Янг рассказала, какие продукты помогут укрепить иммунитет осенью и повысить настроение. Она перечислила десять самых полезных сезонных продуктов. 

По ее словам, печень трески — это незаменимый продукт, который точно нужно употреблять, когда наступают холода. В ней содержится омега-3, фосфор, кальций, калий, магний. Она помогает улучшить память, внимание, повышает устойчивость к стрессам. 

Читайте также: Врач-диетолог перечислила продукты, провоцирующие рак

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Здоровье
Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог, доктор медицинских наук.