7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 пунктов об орешках Мукоросси

 

7 пунктов об орешках Мукоросси

 

О натуральном шампуне из мыльных орешков слышали не многие, но в таком продукте содержится огромное количество полезных веществ, которые просто необходимы для здоровья Ваших локон.

7 пунктов об орешках Мукоросси

Орехи Мукоросси гиппоалергенны, поэтому их может использовать каждый. Такие орехи не вызывают аллергию на коже и не нарушают pHбаланс кожи головы, не сушат волосы. Орешки с легкостью заменят шампунь и бальзам. После применения такого косметического средства волосы очень легко расчесываются, поэтому не надо тратиться на дополнительную косметику.

7 пунктов об орешках Мукоросси

Орехи обладают антибактериальным свойством, успешно борются с перхотью, зудом и шелушением. Прекрасно укрепляют волосы и усиливает их рост.  Моющие свойство продукта обеспечивает содержащийся сапонин.  Поэтому его можно применять не только для мытья волос, а и рук, тела, продуктов. Некоторые используют данное средство для уборки, купания животных и стирки вещей.

7 пунктов об орешках Мукоросси

В данный момент существует 3 способа мытья волос мыльными орешками:

Способ 1.Возьмите 10-15 орешков и залейте 1 л воды, после этого поставьте на огонь. После того как вода закипит, проварите еще 15 минут. После  этого остудите и перелейте все в стеклянную банку.  Хранить отвар можно в холодильнике 2 недели.  Перед тем, мыть голову  нужно взять небольшое количество массы,  хорошенько подогреть и нанести на волосы, точно также как и шампунь.

7 пунктов об орешках Мукоросси

Способ 2.Возьмите мешочек с небольшим количеством орешков, обычно он продается вместе с продуктом.  Поместите мешочек в ванну(если ванны нет поместите в какую-нибудь емкость) и залейте её водой. Орешки следует размять, чтобы получилась пена и потом с помощью мешочка моем волосы.

7 пунктов об орешках Мукоросси

Способ 3. Для этого способа возьмите небольшое количество орешков, раздробите их с помощью кофемолки.  Порошок из орехов Мукоросси залейте горячей водой и оставьте настояться. Из полученной пены можете мыть волосы.

7 пунктов об орешках Мукоросси

Какие же плюсы применения такого средства:

- натуральный продукт отлично очищает волосы, не вызывая каких либо раздражений, покраснений и аллергии;

- их легко использовать, после применения не требуется нанесения бальзама или масок;

- при регулярном использовании  волосы становятся  мягкими и блестящими;

- их можно использовать для мытья детских волос.

7 пунктов об орешках Мукоросси

Но есть несколько минусов:

- не совсем приятный запах;

- их очень сложно найти;

- при длительном применении волосы могут начать электризоваться.