7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 пунктов о природной санации зубов

 

7 пунктов о природной санации зубов

 

Все мечтаю о голливудской улыбке, о красивых, здоровых, крепких и белоснежных зубах. Многие ради такого готовы жить в стоматологическом кабинете, но есть и те которые не нуждаются в таких жертвах. Но не, потому что не хотят такой прелести или бояться стоматологов и бор-машины, а потому что такой подарок им сделала природа.

7 пунктов о природной санации зубов

Называется такой подарок санация зубов и полости рта. Это такое явление, при котором у человека практически не возникает кариес и других проблем в ротовой полости. Многие из нас знают, кто такие стоматологи и что они делают еще с детского сада, но есть такие счастливчики, которые знакомы с такими людьми только заочно.

7 пунктов о природной санации зубов

Для здоровья зубов важны многие факторы: генетический и природный. Конечно же, следует помнить о том, что окружающая среда и экология влияет на наше здоровье еще в утробе матери. Поэтому здоровье зубов зависит еще и от здоровья организма, питания, вредных привычек, воздействия стресса на будущую мать.

7 пунктов о природной санации зубов

Также на развитие тех или иных стоматологических заболеваний влияет питание, соблюдение правил гигиены. Особенно это касается сладкоежек, нас с детства предупреждали, что сладкое негативно влияет на здоровье зубов, а если еще не регулярно чистить зубы, то кариес неизбежен.

7 пунктов о природной санации зубов

Также следует помнить о том, что размножение бактерий в ротовой полости происходит постоянно и мы можем их либо контролировать и сохранить здоровье зубов, либо способствовать. Все остатки еды, которые застряли в зубах, через небольшой промежуток времени начинают бродить, а такой процесс разрушает эмаль.

7 пунктов о природной санации зубов

На здоровье зубов воздействует и время их прорезывание, если они появились преждевременно, то они могут быть уязвимы перед заболеваниями. Также на здоровье зубов влияет и технический прогресс, который постоянно изобретает приспособления, облегчающие нашу жизнь, но за это приходится плотить и зачастую здоровьем.

7 пунктов о природной санации зубов

Для сохранения здоровья зубов необходим тщательный, ежедневный  и серьёзный уход, а именно 2 раза в сутки чистить зубы зубной щеткой, счищать налет с языка и щек. После каждого приема пищи следует полоскать ротовую полость, но лучше теплой водой. Также необходимо корректировать свой рацион, в день следует употреблять не более 100 г белка и жиров, не более 500 г углеводов, а сладости лучше сократить.

7 пунктов о природной санации зубов

На здоровье ротовой полости также влияют и состояние организма, особенно пищеварительная, иммунная, эндокринная, нервная системы. Но если во время лечить все заболевания, то можно будет не бояться проблем с зубами и деснами. И обязательно следует регулярно проходить осмотр у своего стоматолога.