7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мясников рассказал, что поможет распознать грядущий инсульт

 

Мясников рассказал, что поможет распознать грядущий инсульт

 

Инсульт – одна из самых серьезных проблем нашего времени. Сбои в работе кровеносных сосудов нередко приводят к нарушениям мозгового кровообращения и закупорке сосудов. Александр Мясников, врач и телеведущий, порекомендовал незамедлительно отправиться на УЗИ сонных артерий при наличии первых признаков грядущего инсульта.

Мясников рассказал, что поможет распознать грядущий инсульт

Специалист заявил, что именно после проведения этой диагностической процедуры, в соответствии с величиной сужения кровеносных сосудов, предпринимаются дальнейшие шаги для диагностики или назначения лечения. Также он отметил, что проведение МРТ головы в таком случае будет излишним. Эта процедура проводится в качестве диагностики уже после произошедшего удара.

Ранее врач уже сообщал, что подобные последствия нередко связаны с вредными привычками и приемом определенных гормональных препаратов. Наиболее ярко предвещают инсульт два признака: высокий уровень холестерина и сахара в крови.

Кстати, недавно Александр Мясников назвал один частый симптом, который многие по ошибке принимают за предвестие скорого инсульта. Кроме того, для внесения ясности эксперт перечислил ключевые симптомы реального предынсультного состояния.