7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Для долголетия: признана эффективность простого напитка со специей

 

Для долголетия: признана эффективность простого напитка со специей

 

Полезные свойства этого напитка постепенно делают его одним из самых популярных в мире. А состоит он из двух главных ингредиентов.

Для долголетия: признана эффективность простого напитка со специей

Название этого целебного напитка – «золотое молоко»: молоко с куркумой. В чем заключается его польза для долголетия?

Антиоксидантные свойства

Главное соединение, содержащееся в специи, – куркумин, который известен как мощнейший антиоксидант. Многие научные работы отмечают, что сочетание молока и куркумы способно быть помощником при целом ряде заболеваний: при дыхательных расстройствах, проблемах с печенью, воспалениях и болях в суставах, пищеварительных заболеваниях, диабете, раке и сердечных болезнях.

Противораковые свойства

Многими учеными поддерживается точка зрения о связи куркумина с противоопухолевой активностью. Данные некоторых исследований демонстрируют его потенциальную возможность уменьшать вероятность появления различных видов рака.

Защитные свойства для печени

Кукрумин имеет потенциал и для защиты печени при острых и хронических ее повреждениях, заявляют ученые. Кроме того, было доказано успешное взаимодействие куркумина и ферментов, участвующих в печеночном циррозе. Такая особенность соединения позволяет снижать вероятность появления цирроза.

Усвоение витаминов

При употреблении молока наблюдается значительное улучшение усвоения различных витаминов и минералов.

Читайте также: Названы неожиданные продукты, которые разрушают печень.