7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Для здорового сердца и хорошего зрения: популярную зелень назвали одной из самых полезных

 

Для здорового сердца и хорошего зрения: популярную зелень назвали одной из самых полезных

 

Кориандр используется хозяйками при приготовлении многих блюд. Кулинария богата рецептами с добавлением его зеленых листьев, стеблей и семян. Их добавляют в салаты, к мясу и овощам. Но кроме приятного аромата и вкуса, это растение еще и весьма полезно для здоровья.

Для здорового сердца и хорошего зрения: популярную зелень назвали одной из самых полезных

Для улучшения пищеварения

В листьях кориандра содержится много клетчатки и антиоксидантов. Эти элементы способствуют корректному перевариванию пищи и помогают отрегулировать работу желудка и кишечника.  

Для здоровья сердца

Существуют данные, подтверждающие влияние кориандра на снижение риска заболеваний сердца и сосудов и даже вероятности инсульта, сообщает APBLive.

Для диабетиков

По данным исследования, опубликованного в научном издании Food Chemistry, в листьях этого растения присутствуют соединения, которые способствуют поддержанию нормального уровня сахара в крови. Эти элементы воздействуют на ферменты, отвечающие за устранение из крови глюкозы.

Для хорошего зрения

В современном мире немало факторов, отрицательно сказывающихся на зрении. В листьях и семенах кориандра содержится много железа и витамина E, положительно влияющих на состояние глаз и поддержание зрения.

Читайте также: Без лекарств: напитки, которые помогут мягко понизить артериальное давление.