7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В какое время нужно выходить гулять, чтобы жир сжигался особенно активно

 

В какое время нужно выходить гулять, чтобы жир сжигался особенно активно

 

По словам диетолога Алексея Ковалькова, есть простой способ получить максимальную жиросжигающую пользу от прогулок. 

людилюди

Он напомнил, что пик выделения кортизола приходится на утро. Этот гормон, кроме прочего, повышает уровень сахара в крови, что может способствовать набору лишнего веса.

Если выйти рано утром на активную прогулку, то кортизол будет разрушать жир, и это, словам Ковалькова, «удивительно», поскольку он как раз препятствует трате жиров.

Утренними прогулками можно успешно погасить негативное влияние кортизола на мышцы. Лучше всего пойти гулять на голодный желудок. 

Диетолог подчеркнул, что гулять надо, как минимум, 45 минут. Занимайтесь интервальной ходьбой: две минуты активной ходьбы и минута спокойной, это отлично помогает сбросить вес.

Ранее сообщалось, что у стрессующего человека постоянно повышен кортизол, который способствует накоплению жировых отложений.

Напомним, индекс массы тела (ИМТ) рассчитывают как отношение массы тела в килограммах к квадрату роста в метрах. Диагноз «избыточный вес» или «ожирение» у взрослых ставится в следующих случаях: ИМТ больше или равен 25 — избыточный вес; ИМТ больше или равен 30 — ожирение.

Читайте также: Эндокринолог рассказала о смертельной опасности обычных семечек.