7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему нужно каждый день есть суп: мнение врача

 

Почему нужно каждый день есть суп: мнение врача

 

Регулярное употребление супов помогают организму быть здоровее. Но важно знать, как именно есть это блюдо.

Почему нужно каждый день есть суп: мнение врача

Терапевт Ирина Самохина объяснила, почему так важна термически обработанная пища помогает сохранить побольше полезных веществ.

Но не все супы одинаково полезны.

– Я бы советовала есть супы на основе маложирных бульонов, например, на птице, говядине или кролике. Важна также консистенция. Самыми полезными считаются супы-пюре. Они хорошо усваиваются и полезны для органов ЖКТ, – пояснила терапевт Самохина.

Ещё важное правило, касается времени готовки. Долгая варка не на пользу. Переваренные овощи теряют большинство своих свойств.

Врач также советует также не бояться экспериментировать и отложить от привычных рецептов.

– Полезно добавлять в суп кабачки, томаты, сельдерей. Эти продукты отлично сочетаются с мясом, рыбой, яйцами и грабами, – посоветовал врач.

А вот на счёт хлеба, врач высказалась категорично. Есть суп с хлебом, действительно, вредно. Но если уж совсем никак, то лучше брать цельнозерновые хлебцы.

– Хочу ещё добавить, что многие люди считают, что суп – это вода. Поэтому наворачивают большую миску. Это ошибка. Размер одной порции не должен привышать 250 миллилитров. Иначе – вы переедаете, – подчеркнула Самохина.

Читайте также: Болезни, при которых нельзя есть редис, даже после вымачивания в воде