7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Контролировать сахар в крови поможет обычная корица

 

Контролировать сахар в крови поможет обычная корица

 

Употребление корицы поможет контролировать уровень сахара в крови, особенно у людей с состоянием, известным как преддиабет.

корицакорица

Преддиабет - первый признак того, что вы входите в группу риска развития сахарного диабета второго типа. Это означает, что уровень сахара в крови выше установленной нормы

Исследование с участием пятидесяти добровольцев длилось 12 недель, его проводили британские медики. Участникам три раза в день давали капсулу корицы по 500 миллиграммов. Выяснилось, что добавление в рацион корицы у людей с повышенным сахаром в крови оказало положительный эффект: специалисты зафиксировали стабилизацию уровня глюкозы.

Ученые отмечают, что добавки с корицей снижают уровень сахара в крови натощак, позволяют избежать его скачков и улучшают реакцию организма на углеводы. Корица почти в 100% случаев хорошо переносилась, однако прежде чем добавить ее в свой рацион, посоветуйтесь с врачом, поскольку возможны аллергические и другие негативные реакции.

Самыми опасными продуктами для диабетиков являются те, которые провоцируют резкий скачок сахара в крови. Речь идет о быстрых углеводах. Медики советуют избегать выпечки из белой муки, шоколада, белого риса, картофеля, а также термически обработанных свеклы и моркови.

Читайте также: Единственный внешний признак, указывающий на повышенный холестерин.