7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пять простых способов снизить риск инсульта

 

Пять простых способов снизить риск инсульта

 

Инсульт раньше считался возрастной патологией, а сейчас все больше молодых людей, особенно мужчин, становятся ему подвержены, отмечают медики. Дело, как правило, в том, какой образ жизни ведут современные люди: мы мало двигаемся, много едим, не умеем бороться со стрессом и не высыпаемся.

головаголова

Американские специалисты назвали пять простых способов снизить риск инсульта. В первую очередь, нужно снизить употребление соли. Откажитесь от копченостей, колбас, чипсов и прочих соленых снеков.

Чтобы снизить риск ожирения, которое связано с высоким давлением, необходимо регулярно заниматься посильной физнагрузкой.

Обратите внимание на содержание в своем рационе жирной рыбы, качественного растительного масло, орехов, авокадо. Увеличьте потребление овощей и фруктов, особенно свежих.

Резко увеличивает риск развития инсульта курение. Нужно сделать все, чтобы отказаться от этой вредной привычки.

Инсульт - острое нарушение кровоснабжения мозга, характеризующееся появлением характерной неврологической симптоматики. Он происходит по причине закупорки, сдавливания или разрыва сосудов, по которым кровь поступает в мозг. При этом погибают клетки головного мозга из-за отсутствия притока кислорода и питательных веществ. Помощь нужно оказать как можно быстрее, иначе наступят необратимые последствия или даже смерть.

Читайте также: Три болезни, которые «видны» на лице.