7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Советы от диетолога: как питаться на работе, чтобы похудеть и оздоровиться

 

Советы от диетолога: как питаться на работе, чтобы похудеть и оздоровиться

 

Полезные и простые блюда, которые подойдут тем, кто работает в офисе.

Советы от диетолога: как питаться на работе, чтобы похудеть и оздоровиться

Врач-эндокринолог и диетолог Анна Упатова рассказала о рабочем рационе человека, который следит за здоровьем и фигурой.

Самое важное, по словам врача, это наличие овощного салата. Полезнее всего – капуста (лучше пекинская, она легче для пещиварительной системы), укропа, петрушки, нежирного сыра (лучше всего подходит брынза). Заправить такой салат нужно оливковым маслом.

Такой салат богат клетчаткой, витаминами и антиоксидантами. Это полезно для обмена веществ, – пояснила диетолог Упатова.

На второе блюдо врач советует брать паровые котлетки из нежирных частей курицы или же индейки. В качестве гарнира лучше использоваться зелень, луки или болгарский перец, а не лапшу и картошку.

Такое блюдо утолит голод и даст сил. В мясе много витаминов В, тиамина, селена, цинка и калия. Эти нутриенты помогут ускорить обмен веществ и защитят от разрушительного воздействия стресса, – объяснила врач.

Высказалась специалист и насчёт хлеба. Если человек по состоянию здоровья имеет возможность есть хлеб (этого не запрещает эндокринолог, например), то всё равно лучше всего есть цельнозероновой хлеб. В нём есть полезная клетчатка и микроэлементы. Хлеб можно есть в качестве составляющего сандвича. В который лучше добавить кусочек печёной или отварной курятины, авокадо и листочки зелёного салата – в них есть Омега-3 и витамины. Если получается суховато, то увлажнить хлеб стоит натуральным маложирным йогуртом, который не содержит сахар.

Я бы ещё советовала ежедневно употреблять смузи. Например, грубую овсянку, банан или яблоко, йогурт, – добавила врач.

Читайте также: Похудевшая на 40 килограммов за год женщина рассказала, что она ела