7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Главная ошибка женщин при похудении и как худеть во сне: Ковальков

 

Главная ошибка женщин при похудении и как худеть во сне: Ковальков

 

По словам российского диетолога Алексея Ковалькова, женщины при избавлении от лишних килограммов совершают большую ошибку: они борются с симптомами вместо того, чтобы найти причину набора веса и устранить ее. 

ковальковковальков

Есть множество причин для появления лишних килограммов, сказал Ковальков. Речь, например, может идти о сахарном диабете, нарушении пищевого поведения, проблем с гормонами и так далее. Логичнее обратиться к врачу, сдать кровь и пройти УЗИ, исключить болезни, чем наступать на одни и те же грабли, не приближаясь к цели.

Ковальков рассказал о случае из своей практики: женщина никак не могла похудеть, а потом выяснилось, что у нее была опухоль весом в 16 килограммов.

Также диетолог назвал способ похудения во сне. Он обратил внимание, что вечерний инсулин блокируется соматотропным гормоном. Он выделяется с 12 часов до часа ночи, благодаря чему мы худеем во сне. Но если перед сном съесть любой углевод, то уровень инсулина поднимется, и человек не похудеет. Лучше вечером есть орехи, рыбу, овощи или нежирное мясо. А спать надо лечь обязательно до полуночи.

Читайте также: Простой тест от кардиологов, позволяющий узнать состояние своего сердца.