7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сделала мазь из золотого уса и натёрла коленки. Рассказываю об эффекте

 

Сделала мазь из золотого уса и натёрла коленки. Рассказываю об эффекте

 

При каких болезнях ещё полезна каллазия душистая. Давайте разберёмся.

Сделала мазь из золотого уса и натёрла коленки. Рассказываю об эффекте

Золотой ус используют многие хозяйки. Лекарственное это растение полезно также при излишках солей в суставах и при болезнях сердца и сосудов. Конечно, всегда нужно общаться со своим врачом и не заниматься самолечением, если даже соседка очень рекомендует. Противопоказания есть противопоказания, так что со здоровьем не шутим!

Исследователи, кстати, доказали неоднократно, что если сочетать золотой ус с полевым хвощом, то можно снизить процесс воспалительный в коленях и простимулировать восстановительный. Польза будет тем, у кого артрит, радикулит и ревматизм, подагра и артроз.

А теперь главное – рецепт.

Возьмите золотой ус и выжмите из него сок. Полученную жижу нужно смешать с любым самым дешевым детским кремом. Если такого под рукой нет, то может сойти и любой топлёный жир (но только животный!) или вазелин.

Чтобы сделать мазь, нужно взять три части сока и три части крема. Всё это перемешать до однородности состава.

Втирать нужно в коленку или другую больную область. Можно также делать компресс. Для этого намазывайте кожу, а ещё пропитывайте марлю смесью и плотно завязывайте. Важно! Держать дольше получаса нельзя. Поэтому не вздумайте делать его на ночь! Пользы от этого не будет, а вреда будет много, так что лучше не проверяйте.

Некоторые берут не сок, а кашицу золотого уса. Тогда нужно брать две части этой кашицы и три части крема.

Конечно, с одного раза не полегчает. Лучше лечиться курсом.

Читайте также: Почему болят коленки: основные причины