7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог: как приготовить антиковидный «бутерброд здоровья»

 

Диетолог: как приготовить антиковидный «бутерброд здоровья»

 

Как рассказала российский врач-диетолог Ирина Дядикова, если у человека повреждены легкие, что часто встречается при коронавирусе, то в его рационе обязательно должны быть жиры, причем именно животного происхождения.

врачврач

Он напомнила про народные средства, известные много лет. Речь идет, например, о барсучьем жире. Переболевшим пациентам рекомендуется качественное сливочное масло с какао, медом.

Специалист подчеркивает, что из этого не нужно делать вывод, будто жирную пищу нужно есть тарелками. Подойдет сливочное масло, обязательно натуральное, без всяких примесей и добавок.

Медик рекомендует сейчас, в сезон простуд, не пытаться садиться на диету и строго ограничивать свой рацион. Иммунитет ни в коем случае не должен быть ослаблен.

Как сделать бутерброд здоровья. Ирина Дядикова советует размолоть (растереть) до пастообразного состояния сало, добавить специи. Пасту нужно переложить в подходящую емкость и хранить в холодильнике. Утром намажьте ее на кусок хлеба, лучше цельнозернового.

Как сообщалось ранее,есть напиток, употребление которого на регулярной основе может предотвратить онкологический процесс. Это зеленый чай с имбирем.

Читайте также: На какое опасное заболевание может указывать покрасневший и опухший язык.