7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 рисков для здоровья 20-летних

 

7 рисков для здоровья 20-летних

 

В 20 лет каждый из нас чувствует себя прекрасно и совершенно не думает о том, каким будет его здоровье через 10 и 20 лет. А ведь именно в 20 лет существует большое количество специфических рисков для здоровья, о которых надо не только знать, но и предупреждать.

меланомамеланома

Меланома

И мужчины, и женщины, должны помнить, что длительное пребывание на солнце может иметь самые негативные последствия. Бронзовый или шоколадный загар великолепен, но может стать причиной онкологических заболеваний или рака кожи. Лидерами данных заболеваний являются именно 20-летние и с хвостиком молодые люди и девушки, которые пренебрегают здоровьем в пользу красивого загара. Возьмите за правило ежегодно посещать дерматолога, сообщая ему о любых изменениях вашей кожи, особенно подозрительных.

папилломапапиллома

Вирус папилломы человека

Данное заболевание передается половым путем и первые несколько лет может проходить без симптомов. Страдающие ВПЧ должны знать, что болезнь является главным возбудителем рака шейки матки. Люди, вступавшие в половую связь более, чем с одним партнером, с большой вероятностью могут быть носителями вируса. Старайтесь посещать врача и регулярно проводить осмотр таза, ежегодно сдавать анализ влагалищного секрета.

рак яичекрак яичек

Рак яичек

Риск заболеть раком яичек у молодых парней очень высок. После тридцати лет мужчина должен ежегодно проходить обследование яичек, так как ранняя диагностика поможет выжить при выявлении данного заболевания.

холестеринхолестерин

Холестерин

О высоком уровне холестерина и его негативном воздействии на организм человека не знают только дети. Молодежь не придерживается специальных диет, ест что попало или очень нравится, обычно это одно и тоже, не проходит регулярных медицинских обследований. Уровень холестерина в крови нужно проверять ежегодно, при этом даже при хорошем результате, следует отдавать предпочтение натуральной полезной пище, а не чипсам, картофелю фри и колбасам. Также не следует налегать на мясо.

рак грудирак груди

Рак груди

Сегодня рак груди омолодился и стал все чаще встречаться у молодых девушек. Наиболее высок риск заболевания раком у тех людей, у которого раком болели близкие родственники. Спасение от болезни может стать ранняя диагностика. Регулярно самостоятельно осматривайте грудь, прощупывайте на предмет образований, а также не забывайте посещать гинеколога хотя бы раз в году, лучше в полугодии. Найдя нечто подозрительное при самостоятельном осмотре, немедля отправляйтесь в больницу.

курениекурение

Курение

Чаще всего первую затяжку будущие курильщики делают до достижения двадцати лет. Но даже большое количество информации о вреде курения не снижает количества никотинозависимых людей. Это количество растет. С ним растет количество последствий, самое страшное из которых – это преждевременная смерть. Сигареты отравляют организм и ослабляют даже самый здоровый.

курениекурение

Злоупотребление спиртными напитками

Еще одной серьезной угрозой для здоровья молодежи является алкоголь, которым в молодости многие не то что злоупотребляют, а чрезмерно злоупотребляют, принимая спиртное чуть ли не каждый день и в очень больших количествах. Спиртное разрушает организм и меняет человека, влияя на него не только изнутри, но и снаружи, о чем могут свидетельствовать неадекватные поступки, которые могут привести к увечьям, насилию и даже гибели. Если вы не знаете меры – не пейте, умеете контролировать себя – установите меру.