7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин чаще целоваться

 

7 причин чаще целоваться

 

Поцелуи приятны – это знают все. А вот то, что поцелуи полезны, известно немногим. Хотите узнать, чем полезны поцелуи? Мы готовы рассказать вам о семи причинах целоваться как можно  чаще.

похудениепохудение

Похудение

Вы не знали, что от поцелуев худеют? А вот ученым этот факт известен давно. Один страстный поцелуй сжигает около двух калорий в минуту. Да, это не беговая дорожка, на которой эффект похудения достигается быстрее. Но и надеяться только на поцелуи нельзя. Хотя, смотря сколько времени в сутки вы выделяете на поцелуи. Но одними только поцелуями не похудеешь, если скинуть надо не граммы, а килограммы.

молодостьмолодость

Молодость

Когда человек хмурится на его лице работает большее количество мышц, чем когда он улыбается. В поцелуе участвует 30-ть мышц. При регулярной работе этих мышц кожа лица становится более подтянутой, в хорошем тонусе, что продлевает ее молодость и красоту.

ротрот

Здоровый рот

Когда мы знаем, что будем целоваться, всегда более тщательно следим за гигиеной полости рта, что благотворно сказывается на последней. Но и сам  французский поцелуй очень полезен для рта, так как в его процессе вырабатывается больше слюны, которая уничтожает бактерии.

иммунитетиммунитет

Иммунитет

Поцелуи укрепляют иммунную систему, так как при обмене слюнными выделениями, имеющими место при поцелуе, происходит обмен микробами, что является естественной вакцинацией.

стрессстресс

Стресс

Нет, поцелую не являются причиной стресса, наоборот – они снижают его силу. Поцелуи – это удовольствие и оно затмевает или притупляет негативные эмоции, ситуации, проблемы. Да к тому же при поцелуе происходит выброс гормона окситоцина, поднимающего настроение.

стрессстресс

Боль

Боль, как и стресс, во время поцелуев и после них немного притупляется и даже уменьшается. Вместе с гормоном окситоцином при поцелуе высвобождается гормон радости – эндорфин. Вместе эти два гормоны способны творить чудеса и уменьшать болевой синдром.

сердцесердце

Сердце

Окситоцин и эндорфин – это не единственные гормоны, выделяемые при поцелуе, существует еще и адреналин, который при поцелуе поступает в кровь, как при физических нагрузках. Сердце тренируется, а кровообращение усиливается. Но и это еще не все! В слюне человека содержатся стрептококки, под воздействием которых происходит синтез фермента, предотвращающего инфаркт миокарда и инсульт.