7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 белковых продуктов улучшающих спермограмму

 

7 белковых продуктов улучшающих спермограмму

 

Белки полезны для здоровья. Всем это известно. Но мало кто целенаправленно употребляет продукты, содержащие белки ежедневно. А ведь белковая пища является источником энергии для организма и тела, так как белки – это активные участники строения мышечной массы, обменных процессов и репродуктивной системы. Белковая пища улучшает спермограмму, повышая подвижность сперматозоидов.

Если вы столкнулись с проблемой мужского бесплодия, вызванного хроническим простатитом, то первое, что вы можете и должны сделать – это нормализовать свое питание. Оно должно состоять из белков, витаминов, микроэлементов, способствующих восстановлению сперматогенеза на клеточном уровне.

Андролог должен порекомендовать вам ежедневно употреблять большое количество белков, дабы привести в норму функции организма в целом, а также улучшить показатели спермограммы. Итак, самыми богатыми источниками белка являются:

мясомясо

Мясо

Мясо, для повышения спермограммы полезно все, без исключения. И пусть кто-то утверждает, что белое мясо значительно полезнее, чем красное, при этом мясо лучше варить, а не жарить, главное состоит в том, что мясо содержит много животного белка. И белое и красное мясо богато этим таким необходимым белком. Не стоит выбирать какое-то конкретное мясо, просто выберете мясо и возьмите за правило употреблять его ежедневно. Это может быть совершенно разное мясо в составе самых различных блюд или как самостоятельное блюдо.

бобовыебобовые

Бобовые

Если вы вегетарианец, которому срочно и сильно следует улучшить спермограмму и врач рекомендует употреблять белки, ешьте фасоль и бобовые растения, к которым также относится чечевица и горох. Вы мясоед? Это не значит, что вам не пойдут на пользу белки растительного происхождения, включите их в свое меню, сочетав с мясом.

орехиорехи

Орехи

Сочетание белков, микроэлементов и витаминов наиболее максимально именно в орехах. Если вы будете ежедневно употреблять грецкие орехи, полезные и вкусные, то значительно улучшите показатели своей спермограммы. Кроме грецких орехов подойдет фундук, миндаль, кешью. Мужчины обязаны есть орехи, ведь они богаты селеном и цинком, а это именно то, что доктор прописал каждому мужчине. Также в орехах содержится фолиевая кислоты. Изменения в спермограмме появятся уже через 2 месяца.

молочкамолочка

Молочные продукты 

Вам не обязательно любить молочные продукты, но обязательно их употреблять регулярно. Что делать, такова необходимость. Если вы не приемлете кефир или молоко, попробуйте йогурт, творожные десерты или сыры. Ведь при необходимости можно выбрать наиболее подходящее именно для вас. Главное – принимать молочные продукты ежедневно, хотя бы один из них, так как в молоке, сырах, кефире и йогурте содержится большое количество кальция, протеинов и витаминов.

финикифиники

Финики

В 100 граммах фиников содержится 2-3 грамма чистого белка, а также витамины группы В, витамин С, фолиевая кислота и флавоноиды. Начинайте свой день с фиников и он всегда будет счастливым, а спермограмма через пару месяцев более оптимистичной.

морепродуктыморепродукты

Морепродукты 

Морепродукты содержат большое количество белка и липопротеидов. В некоторых из них присутствуют очень полезные омега-3 жирные кислоты, снижающие холестерин. При возможности или необходимости ежедневно употребляйте мясо морского окуня, лосося или трески. Также не помешает употребление тунца и палтуса – это кладезь не только белков, но и витаминов, а также микроэлементов.

фруктыфрукты

Фрукты

О том, что фрукты необходимо есть ежедневно не только детям, но и взрослым знает каждый человек. Но не каждый делает то, что знает. Да, белка в фруктах не так и много, ведь они некалорийны, но они имеют другие преимущества, среди которых числятся витамины различных групп и всевозможные микроэлементы, способствующие нормализации обменных процессов организма. Это очень важно, чтобы ваше питание было сбалансированным. Оно позволит улучшить спермограмму и поможет в лечении мужского бесплодия, а главное – в зачатии такого желанного ребенка.