7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 лучших рецептов детокс-смузи

 

7 лучших рецептов детокс-смузи

 

Смузи, собственно говоря, очень легкий в приготовлении натуральный коктейль: вы просто забрасываете в блендер нужные и полезные соки, свежие фрукты и лед – и вот она, вкуснятина. Напитки для детоксикации, или детокс-смузи очистят ваш организм от вредных токсинов и шлаков. Давайте обратимся к некоторым рецептам этих коктейлей.

7 лучших рецептов детокс-смузи

1. Для стимуляции мозговой активности

Смешайте 200 г черники с 1 средним бананом, добавьте ½ столовой ложки масла льна и взбейте в блендере до однородной консистенции.

Интересно, что черника в составе этого смузи не только позволит вам улучшить работу мозга, а и будет проводить профилактику раковых опухолей и улучшать зрение.

7 лучших рецептов детокс-смузи

2. Для улучшения работы кишечника и желудка

200 г папайи перемешайте с таким же количеством персиков, половинкой груши и ½ столовой ложки корня имбиря. Можно просто взбить в блендере, а можно добавить в смузи немного воды без газа.

 Такое тропическое лакомство не только улучшит работу пищеварительной системы, а и поможет похудеть.

7 лучших рецептов детокс-смузи

3. Для красивой и чистой кожи

Возьмите по стакану черники и вишни, добавьте четверть авокадо и 1 столовую ложку масла льна. Ягоды нужно взбить блендером, добавив немного воды.

Этот смузм дерматологи советуют не только женщинам с проблемами кожи, а и девочка-подросткам, ведь он отлично очищает лицо от прыщиков и высыпаний на коже.

7 лучших рецептов детокс-смузи

4. Для общей чистки организма

Смешайте в блендере 200 г салата, 3 корня сельдерея, пару яблок без кожуры, ½ пучка петрушки, воду и лимонный сок в равных частях. Пить такой смузи рекомендуется охлажденным, примерно раз в неделю, когда устраиваете разгрузочные дни.

7 лучших рецептов детокс-смузи

5. Для выведения шлаков из печени

Смешайте блендером до однородной консистенции грейпфрут среднего размера, небольшой банан, 200 г винограда и 800 г листьев одуванчика. Чтобы такой смузи не был горьким, можно добавить примерно 150 г клубники клубники.

7 лучших рецептов детокс-смузи

6. Для понижения кровяного давления

Чтобы приготовить этот вкусный смузи, нужно смешать 1 средний банан с 400 мл апельсинового фреша, добавив немного меда и ванильного сахара. Помимо эффекта детоксикации, коктейль снижает высокое давление благодаря количеству калия в бананах.

7 лучших рецептов детокс-смузи

7. Еще один детокс-смузи для очищения печени

Приготовьте овощной коктейль, смешав 200 г нарезанных кабачков, столько же капусты и браунколя, 400 г сельдерея и пару морковок со стаканом льда до однородного состояния. Попробуйте хотя бы один из детокс-смузи и вы увидите, что самочувствие значительно улучшиться.