7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов для чистки организма дома

 

7 советов для чистки организма дома

 

Современная экология, жизнь в большом городе, стрессы на работе ухудшают ваше здоровье. Чтобы этого избежать, нужно периодически проводить процедуры по очищению организма. чтобы сделать это правильно, воспользуйтесь описанными ниже советами.

7 советов для чистки организма дома

1. Общее очищение организма от шлаков

Шлаки в теле образовываются из-за жирной пищи и вредных привычек, и не только усиливают воспалительные процессы, а и понижают иммунитет. Самый простой способ вывести вредные элементы – это лечебное голодание, которое длиться не более 4 дней и полностью избавляет организм от шлаков, восстанавливая его микрофлору.

7 советов для чистки организма дома

2. Очищение кишечника

Этот этап является стартовым для общей очистки организма. Возьмите в равных пропорциях ромашку, календулу, семена укропа и подорожника, тысячелистник, чистотел, душицу, шалфей, березовые и эвкалиптовые листья. Залейте одну столовую ложку травяного сбора кипятком, настаивайте 30 минут и процедите. Делайте ежеутренние клизмы настоем – так из желудка выведутся все вредные вещества.

7 советов для чистки организма дома

3. Очищение печени.

Делайте каждое утро клизмы на голодный желудок. После этих процедур нужно пить яблочный фреш целый день, а в следующие два дня тоже делайте клизмы, но пейте сок до 19.00 вечера. Далее рекомендуют класть грелку на живот и в течении часа каждые 15 минут пейте по 1 ст. л. лимонного сока и растительного масла.

7 советов для чистки организма дома

4. Очищение суставов

Проводя этот курс, также перейдите на растительную пищу и принимайте настойку лаврового листа. Прокипяченные листья стоит настаивать 40 минут и пить на протяжении 12 часов 3 дня.

7 советов для чистки организма дома

5. Очищение лимфосистемы

Клизмы делайте с утра на голодный желудок, а потом пейте раствор из 1 ст. л. глауберовой соли на 100 г воды. Приготовьте так же цитрусовый напиток, смешав 1 литр апельсинового и грейпфрутового с 200 гр. лимонного сока и талой водой. Не употребляйте никакой напиток кроме него на протяжении всех 3 дней очистки.

7 советов для чистки организма дома

6. Очищение почек

Выведение шлаков из организма предусматривает и очистку почек с помощью диеты на основе арбуза и черного хлеба. Ее нужно придерживаться в течении недели. Если не подходит этот способ – приготовьте травяной чай, для которого нужно по 50 г зверобоя, мелиссы, душицы, шалфея и спорыша. Пейте его, заменив сахар медом, в течении недели.

7 советов для чистки организма дома

7. Очищение мочеполовой системы

Этот процесс нужно проводить примерно два месяца, завтракая вымоченным с ночи рисом. Заливайте его водой на ночь, меняя ее утром – так рис должен настаиваться 5 дней. Позавтракав рисовой кашей, воздержитесь от приема пищи в течении 4 часов.